Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Ивлиева, д. 32/1
г. Нижний Новгород, б-р 60 лет Октября, 4

Режим работы

БУЗ НО «Детская городская поликлиника №48 Советского района г. Нижнего Новгорода» работает ежедневно в будни - с 07:30 до 19:00,   в субботние, воскресные и праздничные дни - с 08:00 до 18:00.

1. По 6-дневной  рабочей неделе работают сотрудники  консультативно-диагностического отделения в соответствии с графиком работы (дежурств) в рамках месячной нормы рабочего времени.

По 5-дневной рабочей неделе  с двумя рабочими субботами или воскресеньями (по графику, в рамках месячной нормы рабочего времени)  работают сотрудники отделения  медицинской  реабилитации и сотрудники оказания медицинской помощи в образовательных организациях.

2. Прием вызовов на дом для оказания неотложной медицинской помощи  в будние дни:  с 07:30 до 17:00 Прием   вызовов на дом для оказания неотложной медицинской помощи  в выходные    и праздничные дни:    с 07:30 до 14:00 Обслуживание вызовов  на дом, принятых  в период с 07:30 до 12:00  в будние  дни,  осуществляется врачами-педиатрами участковыми  Обслуживание вызовов,  поступивших  после 12.00  в будние дни,  осуществляется дежурным врачом-педиатром  (врач  по оказанию неотложной медицинской помощи) Обслуживание вызовов на дом в выходные и праздничные дни осуществляется врачами-педиатрами  согласно утвержденному графику.

3. Амбулаторные приемы врачами – педиатрами  участковыми ,  врачами-специалистами  осуществляются по системе предварительной  записи: -  по телефону регистратуры:  2-82-33-48  (доб. 401,411)  2-82-33-48 (доб.301,302);
    -  по электронной записи в сети Интернет на сайте поликлиники,  на ЕПГУ,  в  инфомате поликлиники,
    -  по «живой» очереди в день обращения, при оказании неотложной помощи, экстренной помощи;;
   -  при необходимости, осуществляется  выход на дом  врачей-специалистов по согласованию с зав. отделениями к тяжелым больным,  детям-инвалидам.

4. Срок ожидания оказания   первичной специализированной медико-санитарной  помощи ( далее-ПМСП)  в плановой форме  – не более 14 дней с момента обращения, ПМСП в плановой форме,  оказываемой врачом- педиатром участковым – не более 24 часов с момента обращения.

5. Оказание  ПМСП  детям с острыми формами заболеваний; с инфекционными заболеваниями  осуществляются на дому, в случае самообращения, в том числе для оказании ПМСП в  неотложной форме -  в боксе  (кабинет оказания НМП) врачом-педиатром, ответственным за оказание неотложной медицинской  помощи;

6. Правом внеочередного приема пользуются дети-инвалиды, больные, нуждающиеся в оказании  экстренной  и неотложной  медицинской помощи.

7. Для приема детей 1-го года жизни и детей здоровых неорганизованных выделяются специальный  день – вторник ; для приема детей, состоящих на диспансерном учете – две рабочие субботы по графику.

8. Работа медперсонала в субботние и воскресные дни осуществляется по графику в рамках месячной нормы рабочего времени; работы в праздничные дни сверх месячной нормы рабочего времени  подлежат оплате  в двойном размере (в соответствии с коллективным договором).